Объекты по теме "Медицинские науки > Кардиология"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Количество объектов на этом уровне: 27.

Алексеев, Денис Вячеславович (2014) Презентация лекции на тему "Эхокардиография" для студентов 6 курса педиатрического факультета. [Образовательные ресурсы]

Аникин, Виктор Васильевич и Изварина, Ольга Анатольевна и Anikin, Viktor Vasilyevich и Izvarina, Olga Anatolyevna (2006) Значение суточного мониторирования ЭКГ и АД для диагностики и оптимизации лечения артериальной гипертонии, протекающей на фоне климактерического периода. Вестник аритмологии, приложение Б, С.-Петербург. р. 5.

Аникин, Виктор Васильевич и Изварина, Ольга Анатольевна и Anikin, Viktor Vasilyevich и Izvarina, Olga Anatolyevna (2009) Нарушения сердечного ритма у женщин с артериальной гипертонией климактерического периода. Вестник новых медицинских технологий, XVI (3). С. 162-163.

Аникин, Виктор Васильевич и Изварина, Ольга Анатольевна и Anikin, Viktor Vasilyevich и Izvarina, Olga Anatolyevna (2010) Риск возникновения и возможности коррекции цереброваскулярных осложнений у женщин с артериальной гипертонией климактерического периода. Клиническая медицина. Москва. (1). р. 6.

Аникин, Виктор Васильевич и Изварина, Ольга Анатольевна и Anikin, Viktor Vasilyevich и Izvarina, Olga Anatolyevna (2011) Особенности психологического статуса женщин с артериальной гипертонией в климактерическом периоде. Профилактическая и клиническая медицина, Санкт-Петербург, 2 (39) (2). р. 314.

Белякова, Т.Б. и Belaykova, T.B. (2011) Клинические особенности пролапса митрального клапана 1 и 2 степени у детей подросткового возраста. Естественные и технические науки (4). С. 254-255.

Волков, Виолен Степанович и Поселюгина, Ольга Борисовна и Нилова, Светлана Александровна и Роккина, С.А. и Кириленко, Николай Петрович и Сибилева, С.А. и Гнатенко, Э.П. и Volkov, Violen Stepanovich и Poselugina, Olga Borisovna и Nilova, Svetlana Alexandrovna и Rokkina, S.A. и Kirilenko, Nikolay Petrovich и Sibileva, S.A. и Gnatenko, E.P. (2009) Об эндемии артериальной гипертонии в России и новых подходах к ее профилактике. Клиническая медицина, 87 (1). С. 70-72.

Гнусаев, Сергей Федорович и Федерякина, Ольга Борисовна и Шибаев, Александр Николаевич и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Federyakina, Olga Borisovna и Shibaev , Alexander Nikolaevich (2009) Диагностика и лечение сердечно-сосудистых нарушений у новорожденных, перенесших перинатальную гипоксию. Газета российского врача «Медицинский вестник», 493 (24).

Дианов, Олег Августович и Гнусаев, Сергей Федорович и Иванов, Дмитрий Анатольевич и Горшкова, М.А. и Dianov, Oleg Avgustovich и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gorshkova, M.A. (2008) Клинико-функциональные и метаболические нарушения при диабетической кардиопатии у детей и подростков. Педиатрия (5). С. 17-21.

Другова, И.К. и Кузьмина, М.И. и Егорова, Елена Николаевна и Мазур, Вера Вячеславовна и Ситкин, С.И. и Мазур, Евгений Станиславович и Drugova, I.K. и Kuzmina, M.I. и Egorova, Elena Nikolaevna и Mazur, Vera Vyacheslavovna и Sitkin, S.I. и Mazur, Evgeniy Stanislavovich (2010) Периоперационная динамика концентрации мозгового натрийуретического пропептида у больных с хронической сердечной недостаточностью. Кардиология и сердечно-сосудистая хирургия (6). С. 79-82.

Егорова, Елена Николаевна и Кузьмина, М.А. и Гуминский, А.В. и Мазур, Евгений Станиславович и Egorova, Elena Nikolaevna и Kuzmina, M.A. и Guminsky, A.V. и Mazur, Evgeniy Stanislavovich (2008) Динамика эндотоксинемии и уровня фактора некроза опухоли-α при лечении хронической сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность (4). С. 167-168.

Егорова, Елена Николаевна и Кузьмина, М.И. и Мазур, Вера Вячеславовна и Калинкин, Михаил Николаевич и Мазур, Евгений Станиславович и Egorova, Elena Nikolaevna и Kuzmina, M.I. и Mazur, Vera Vyacheslavovna и Kalinkin, Mikhail Nikolaevich и Mazur, Evgeniy Stanislavovich (2011) Динамика факторов системного воспаления и аминоконцевого мозгового натрийуретического пропептида при лечении хронической сердечной недостаточности. Терапевтический архив (1). С. 56-59.

Иванов, Дмитрий Анатольевич и Гнусаев, Сергей Федорович и Елизарова, Е.П. и Яковлев, Б.Н. и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Elizarova, E.P. и Yakovlev, B.N. (2010) Эффективность метаболической терапии в профилактике и лечении подростков с диабетической автономной кардиоваскулярной нейропатией. Кардиология (9). С. 47-50.

Иванов, Дмитрий Анатольевич и Расторгуева, Татьяна Александровна и Гнусаев, Сергей Федорович и Горшкова, М.А. и Декутович, Е.В. и Жмуркин, В.В. и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Rastorgueva, Tatiana Alexandrovna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Gorshkova, M.A. и Dekutovich, E.V. и Jmurkin, V.V. (2009) Роль дефицита магния в формировании диабетической автономной кардиальной нейропатии у детей с сахарным диабетом 1 типа. Российский вестник перинатологии и педиатрии (5). С. 70-75.

Килейников, Денис Васильевич и Орлов, Юрий Александрович и Kileinikov, Denis Vasilyevich и Orlov, Yuri Alexandrovich (2010) Динамика артериального давления и показателей дистального кровотока у больных первичным гипотиреозом с сопутствующей артериальной гипертонией при компенсации тиреоидного статуса. Кардиоваскулярная терапия и профилактика, 9 (3). С. 20-22.

Колбасников, С.В. и Нилова, О.В. и Kolbasnikov, S.V. и Nilova, O.V. (2010) Особенности магистрального артериального кровообращения у больных артериальной гипертензией. Вестник Ивановской медицинской академии, 15 (3).

Курбатова, Лариса Артовазовна и Петрова, Маргарита Борисовна и Павлова, Наталья Владимировна и Харитонова, Екатерина Викторовна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Белова, М.О. и Kurbatova, Larisa Artovazovna и Petrova, Margarita Borisovna и Pavlova, Natalia Vladimirovna и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Shestakova, Valeria Gennadievna и Belova, M.O. (2011) Идентификация заболеваний нервной системы кристалломорфологическим методом. Приложение к журналу «В мире научных открытий». /Научное творчество XXI века. Материалы IV Всероссийской научно-практ. конф.с международным участием. Красноярск (1). С. 231-232.

Кушнир, Семен Михайлович и Антонова, Людмила Кузьминична и Кулакова, Наталья Ивановна и Белякова, Т.Б. и Фомичева, Л.Ю. и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Antonova, Ludmila Kuzminichna и Kulakova, Natalia Ivanovna и Belaykova, T.B. и Fomicheva, L.Yu. (2010) Вариабельность ритма сердца у здоровых детей. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 55 (5). С. 37-39.

Кушнир, Семен Михайлович и Белякова, Т.Б. и Антонова, Людмила Кузьминична и Бекетова, Анна Анатольевна и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Belaykova, T.B. и Antonova, Ludmila Kuzminichna и Beketova, Anna Anatolyevna (2011) Особенности вегетативной регуляции у детей с пролапсом митрального клапана 1 и 2 степени. Справочник педиатра (8). С. 12-14.

Лунина, Елена Юрьевна и Петрухин, Игорь Сергеевич и Lunina, Elena Yurievna и Petrukhin, Igor Sergeevich (2010) Кардиальная автономная нейропатия и метаболический синдром у больных сахарным диабетом 2-го типа. Клиническая медицина (5). С. 34-38.

Нилова, О.В. и Колбасников, С.В. и Nilova, O.V. и Kolbasnikov, S.V. (2008) Соотношение гемодинамических и когнитивных нарушений у больных артериальной гипертензией в зависимости от уровня общего холестерина плазмы крови. Вестник Санкт-Петербургского Университета, 11 (4).

Нилова, О.В. и Колбасников, С.В. и Nilova, O.V. и Kolbasnikov, S.V. (2008) Расстройства высших корковых функций и особенности гемодинамических нарушений у больных артериальной гипертензией. Неврологический вестник, XL (2). С. 37-41.

Рабинович, Роберт Михайлович и Rabinovich, Robert Mikhailovich (2008) Анализ факторов, влияющих на состояние кровотока в бассейне внутренней сонной артерии при артериальной гипертензии. Терапевтический архив, 80 (9). С. 17-21.

Расторгуева, Татьяна Александровна и Иванов, Дмитрий Анатольевич и Гнусаев, Сергей Федорович и Rastorgueva, Tatiana Alexandrovna и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gnusaev, Sergey Fedorovich (2010) Новый способ профилактики и лечения диабетической автономной кардиоваскулярной нейропатии у детей и подростков с применением препарата Магнерот. Российский вестник перинатологии и педиатрии (2).

Страхова, Кристина Вениаминовна и Великова, Ирина Викторовна и Егорова, Елена Николаевна и Мазур, Вера Вячеславовна и Мазур, Евгений Станиславович и Strahova, Kristina Veniaminovna и Velikova, Irina Viktorovna и Egorova, Elena Nikolaevna и Mazur, Vera Vyacheslavovna и Mazur, Evgeniy Stanislavovich (2011) Влияние фибрилляции предсердий на состояние гемодинамики и активность системного воспаления. Сердце (1). С. 9-12.

Шпак, Леда Викторовна и Волкова, Юлия Александровна и Shpak, Leda Viktorovna и Volkova, Yulia Alexandrovna (2009) Вариабельность сердечного ритма у больных тиреотоксикозом до и после резекции щитовидной железы. Терапевтический архив, 81 (3). С. 58-62.

Шпак, Леда Викторовна и Рабинович, Роберт Михайлович и Shpak, Leda Viktorovna и Rabinovich, Robert Mikhailovich (2008) Соотношение показателей каротидного кровотока и вариабельности сердечного ритма при артериальной гипертензии. Уральский медицинский журнал (9). С. 57-61.

Этот список был создан Thu Apr 25 20:55:07 2024 MSK.