Объекты по теме "Медицинские науки > Хирургия"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Перейти к: Д | К | М | Р | С | Ш
Количество объектов на этом уровне: 21.

Д

Дубенский, Валерий Викторович и Дубенский, Владислав Валерьевич и Хомулло, Галина Васильевна и Dubensky, Valeriy Viktorovich и Dubenskiy, Vladislav Valerievich и Khomullo, Galina Vasilyevna (2010) Особенности влияния различных видов оперативного воздействия на экспериментальные раны у животных. Верхневолжский медицинский журнал, 8 (4). С. 28-35.

Дубенский, Владислав Валерьевич и Сахаров, А.А. и Dubenskiy, Vladislav Valerievich (2008) Современные аспекты развития и лечения вросшего ногтя. Амбулаторная хирургия. Стационарозамещающие технологии (3). С. 26-32.

К

Курбатова, Лариса Артовазовна и Павлова, Наталья Владимировна и Харитонова, Екатерина Викторовна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Kurbatova, Larisa Artovazovna и Pavlova, Natalia Vladimirovna и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Shestakova, Valeria Gennadievna (2008) Кристалломорфологическая идентификация стадий варикозной болезни. Морфология (5). р. 78.

М

Макаров, Виктор Константинович и Мосягин, А.В. и Makarov, Viktor Konstantinovich и Mosagin, A.V. (2008) Диагностическая значимость липидного спектра сыворотки крови больных хроническим гепатитом В и механической желтухой. Инфекционные болезни, 6 (1). С. 21-23.

Макаров, Виктор Константинович и Мохов, Евгений Михайлович и Мосягин, А.В. и Makarov, Viktor Konstantinovich и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Mosagin, A.V. (2008) Фосфолипиды сыворотки крови в диагностике генеза механической желтухи. Вопросы биологической медицинской и фармацевтической химии (2).

Макаров, Виктор Константинович и Мохов, Евгений Михайлович и Мосягин, А.В. и Makarov, Viktor Konstantinovich и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Mosagin, A.V. (2007) Спектр липидов сыворотки крови у больных механической желтухой. Клиническая лабораторная диагностика (11). С. 23-24.

Мохов, Евгений Михайлович и Армасов, Алимжан Равельевич и Амруллаев, Гафиз Ахадович и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Armasov, Alimgan Ravelyevich и Amrullaev, Gafiz Ahadovich (2011) Оценка эффективности местного применения перфторана при лечении нагноительных процессов мягких тканей. Вестник экспериментальной и клинической хирургии, 4 (1). С. 90-93.

Мохов, Евгений Михайлович и Армасов, Алимжан Равельевич и Амруллаев, Гафиз Ахадович и Пажетнев, А.Г. и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Armasov, Alimgan Ravelyevich и Amrullaev, Gafiz Ahadovich и Pazhetnev, A.G. (2011) Использование биологических свойств перфторана при местном лечении гнойных ран. Российский медицинский журнал (3). С. 11-13.

Мохов, Евгений Михайлович и Марасанов, Сергей Борисович и Кадыков, Виктор Алексеевич и Амруллаев, Гафиз Ахадович и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Marasanov, Sergey Borisovich и Kadykov, Viktor Alexeevich и Amrullaev, Gafiz Ahadovich (2008) Прогнозирование и фармакологическая коррекция течения раневого процесса при хирургическом лечении острых гнойных заболеваний. Российский медицинский журнал (3). С. 21-24.

Мохов, Евгений Михайлович и Семененко, Иван Альбертович и Лубашевский, Виталий Викторович и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Semenenko, Ivan Albertovich и Lubashevski, Vitaliy Viktorovich (2008) Морфологические изменения печени при желчнокаменной болезни и качество жизни оперированных больных. Анналы хирургической гепатологии (2). С. 65-68.

Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, Alexey Nikolaevich (2007) Возможности и перспективы применения в хирургии биологически активного шовного материала. Российский медицинский журнал (2). С. 18-21.

Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Александров, И.В. и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, A.N. и Alexandrov, I.V. (2010) О возможностях и перспективах применения в хирургии биологически активных шовных материалов с антимикробным и комплексным действием (экспериментальное исследование). Вестник экспериментальной и клинической хирургии, 3 (3). С. 191-200.

Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Кадыков, Виктор Алексеевич и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, Alexey Nikolaevich и Kadykov, Viktor Alexeevich (2010) К проблеме соединения тканей в хирургии. Общая хирургия. С. 14-21.

Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Чумаков, Роман Юрьевич и Великов, Павел Георгиевич и Александров, И.В. и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, Alexey Nikolaevich и Chumakov, Roman Uryevich и Velikov, Pavel Georgievich и Alexandrov, I.V. (2009) Этапы разработки новых биологически активных шовных материалов и результаты их применения в экстренной абдоминальной хирургии. Вестник хирургии им. И.И. Грекова, 168 (6). С. 25-28.

Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Чумаков, Роман Юрьевич и Великов, Павел Георгиевич и Ойаис, А. и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, Alexey Nikolaevich и Chumakov, Roman Uryevich и Velikov, Pavel Georgievich и Oyais, A. (2009) Применение биологически активного шовного материала в хирургии толстой кишки. Вестник хирургической гастроентерологии (3). С. 29-37.

Мохов, Евгений Михайлович и Страхов, Константин Анатольевич и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Strakhov, Konstantin Anatolyevich (2009) Использование сшивающих аппаратов в хирургии желчевыводящих путей. Московский хирургический журнал, 3 (7). С. 31-36.

Р

Рыкалина, В.Е. и Шкуренко, С.И. и Монахова, Е.В. и Генис, А.В. и Бодякова, Т.В. и Мохов, Евгений Михайлович и Сергеев, Алексей Николаевич и Rikalina, V.E. и Shkurenko, S.I. и Monahova, E.V. и Genis, A.V. и Bodyakova, T.V. и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Sergeev, Alexey Nikolaevich (2011) Совершенствование функциональных свойств хирургических нитей методом поверхностной модификации полимерными композициями. Химические волокна (1). С. 57-62.

С

Сергеев, Николай Александрович и Sergeev, Nikolay Alexandrovich (2007) Комплексное лечение венозных трофических язв нижних конечностей. Вестник хирургии (5). С. 24-27.

Сергеев, Николай Александрович и Куприянов, В.И. и Sergeev, Nikolay Alexandrovich и Kupriyanov, V.I. (2007) Консервативное лечение венозных трофических язв голени и стопы с применением низкоинтенсивного лазерного излучения. Лазерная медицина, 11 (1). С. 8-12.

Сергеев, Николай Александрович и Шестаков, Максим Святославович и Sergeev, Nikolay Alexandrovich и Shestakov, Maxim Svyatoslavovich (2010) Результаты комплексного лечения осложненных форм хронической венозной недостаточности нижних конечностей. Российский медицинский журнал (1). С. 16-19.

Ш

Шпак, Леда Викторовна и Волкова, Юлия Александровна и Shpak, Leda Viktorovna и Volkova, Yulia Alexandrovna (2009) Вариабельность сердечного ритма у больных тиреотоксикозом до и после резекции щитовидной железы. Терапевтический архив, 81 (3). С. 58-62.

Этот список был создан Sat Apr 20 02:09:35 2024 MSK.