Объекты за 2008 год

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Количество объектов: 48.

Статья

Баженов, Дмитрий Васильевич и Петрова, Маргарита Борисовна и Тарабанчук, Вера Васильевна и Bazhenov, Dmitriy Vasilyevich и Petrova, Margarita Borisovna и Tarabanthuk, Vera Vasilyevna (2008) Мышечная оболочка пищевода млекопитающих и человека в аспекте эволюционной трансформации. Морфология (5). С. 53-54.

Березина, Елена Игоревна и Berezina, Elena Igorevna (2008) Изменение вегетативной регуляции при нарушениях тиреоидного статуса. Аспирантский вестник Поволжья (10). С. 23-29.

Березина, Елена Игоревна и Berezina, Elena Igorevna (2008) Визуальное определение направленности вегетативного тонуса по скаттерграммам при нарушениях тиреоидного статуса. Вестник рентгенологии и радиологии (8). С. 34-40.

Волков, Виолен Степанович и Руденко, Евгения Владимировна и Volkov, Violen Stepanovich и Rudenko, Evgenia Vladimirovna (2008) Оценка состояния микроциркуляции и эндотелиальной дисфункции у больных сахарным диабетом 2-го типа с сопутствующей артериальной гипертонией. Клиническая медицина (3). С. 41-43.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Самоукина, Анна Михайловна и Лебедев, Д.В. и Бондаренко, В.М. и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Samoukina, Anna Mikhaylovna и Lebedev, D.V. и Bondarenko, V.M. (2008) Микробный пейзаж полости рта у здоровых подростков и больных хроническим гастродуоденитом. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (6). С. 59-63.

Давыдов, Борис Николаевич и Бакерникова, Татьяна Михайловна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна (2008) Колонизация микроорганизмами съемных пластинчатых протезов из различных материалов у детей. Стоматология детского возраста и профилактика, 7,4 (4). С. 57-60.

Дианов, Олег Августович и Гнусаев, Сергей Федорович и Иванов, Дмитрий Анатольевич и Горшкова, М.А. и Dianov, Oleg Avgustovich и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gorshkova, M.A. (2008) Клинико-функциональные и метаболические нарушения при диабетической кардиопатии у детей и подростков. Педиатрия (5). С. 17-21.

Дубенский, Валерий Викторович и Дубенский, Владислав Валерьевич и Dubensky, Valeriy Viktorovich и Dubenskiy, Vladislav Valerievich (2008) Новообразования кожи в практике дерматовенеролога. Вопросы эпидемиологии, этиопатогенеза и диагностики. Вестник дерматологии и венерологии (6). С. 22-40.

Дубенский, Валерий Викторович и Дубенский, Владислав Валерьевич и Григорьева, Г.Н. и Dubenskiy, Vladislav Valerievich и Dubensky, Valeriy Viktorovich и Grigoryeva, G.N. (2008) Ангиокератома Фордайса в клинической практике. Вестник дерматологии и венерологии (3). С. 68-70.

Дубенский, Владислав Валерьевич и Dubenskiy, Vladislav Valerievich (2008) Эффективность дерматоскопического исследования в дифференциальной диагностике пигментных новообразований кожи. Амбулаторная хирургия. Стационарозамещающие технологии (2). С. 37-42.

Дубенский, Владислав Валерьевич и Сахаров, А.А. и Dubenskiy, Vladislav Valerievich (2008) Современные аспекты развития и лечения вросшего ногтя. Амбулаторная хирургия. Стационарозамещающие технологии (3). С. 26-32.

Егорова, Елена Николаевна и Кузьмина, М.А. и Гуминский, А.В. и Мазур, Евгений Станиславович и Egorova, Elena Nikolaevna и Kuzmina, M.A. и Guminsky, A.V. и Mazur, Evgeniy Stanislavovich (2008) Динамика эндотоксинемии и уровня фактора некроза опухоли-α при лечении хронической сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность (4). С. 167-168.

Курбатова, Лариса Артовазовна и Павлова, Наталья Владимировна и Харитонова, Екатерина Викторовна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Kurbatova, Larisa Artovazovna и Pavlova, Natalia Vladimirovna и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Shestakova, Valeria Gennadievna (2008) Кристалломорфологическая идентификация стадий варикозной болезни. Морфология (5). р. 78.

Курбатова, Лариса Артовазовна и Смирнов, Юрий Михайлович и Колесник, О.В. и Kurbatova, Larisa Artovazovna и Smirnov, Yuri Mikhailovich и Kolesnik, O.V. (2008) Кристалломорфологическая диагностика заболеваний центральной нервной системы. Морфология (2).

Куцоля, М.А. и Петрова, Маргарита Борисовна и Kutsoly, M.A. и Petrova, Margarita Borisovna (2008) Светооптическая характеристика клеточного состава грануляционной ткани при применении иммунокорректора «Ронколейкина». Морфология (2). р. 75.

Макаров, Виктор Константинович и Мосягин, А.В. и Makarov, Viktor Konstantinovich и Mosagin, A.V. (2008) Диагностическая значимость липидного спектра сыворотки крови больных хроническим гепатитом В и механической желтухой. Инфекционные болезни, 6 (1). С. 21-23.

Макаров, Виктор Константинович и Мохов, Евгений Михайлович и Мосягин, А.В. и Makarov, Viktor Konstantinovich и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Mosagin, A.V. (2008) Фосфолипиды сыворотки крови в диагностике генеза механической желтухи. Вопросы биологической медицинской и фармацевтической химии (2).

Михайлова, Елена Сергеевна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Барашков, А.П. и Секарева, Елена Валерьевна (2008) Микрофлора желудочно-кишечного тракта у больных хроническим холециститом. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (4). С. 103-105.

Мохов, Евгений Михайлович и Марасанов, Сергей Борисович и Кадыков, Виктор Алексеевич и Амруллаев, Гафиз Ахадович и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Marasanov, Sergey Borisovich и Kadykov, Viktor Alexeevich и Amrullaev, Gafiz Ahadovich (2008) Прогнозирование и фармакологическая коррекция течения раневого процесса при хирургическом лечении острых гнойных заболеваний. Российский медицинский журнал (3). С. 21-24.

Мохов, Евгений Михайлович и Семененко, Иван Альбертович и Лубашевский, Виталий Викторович и Mokhov, Evgeniy Mikhaylovich и Semenenko, Ivan Albertovich и Lubashevski, Vitaliy Viktorovich (2008) Морфологические изменения печени при желчнокаменной болезни и качество жизни оперированных больных. Анналы хирургической гепатологии (2). С. 65-68.

Нилова, О.В. и Колбасников, С.В. и Nilova, O.V. и Kolbasnikov, S.V. (2008) Соотношение гемодинамических и когнитивных нарушений у больных артериальной гипертензией в зависимости от уровня общего холестерина плазмы крови. Вестник Санкт-Петербургского Университета, 11 (4).

Нилова, О.В. и Колбасников, С.В. и Nilova, O.V. и Kolbasnikov, S.V. (2008) Расстройства высших корковых функций и особенности гемодинамических нарушений у больных артериальной гипертензией. Неврологический вестник, XL (2). С. 37-41.

Павлова, Наталья Владимировна и Харитонова, Екатерина Викторовна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Курбатова, Лариса Артовазовна и Pavlova, Natalia Vladimirovna и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Shestakova, Valeria Gennadievna и Kurbatova, Larisa Artovazovna (2008) Локальная термометрия как дополнительный метод оценки регенерации ран кожи челюстно-лицевой области. Морфология (5). р. 86.

Пустовалова, Р.А. и Петрова, Маргарита Борисовна и Pustovalova, R.A. и Petrova, Margarita Borisovna (2008) Иммунокорригирующее действие препарата «Суперлимф» на заживление ран кожи. Морфология (2).

Пустовалова, Р.А. и Петрова, Маргарита Борисовна и Pustovalova, R.A. и Petrova, Margarita Borisovna (2008) Динамика восстановленных SH-групп в течение раневого процесса. Морфология (5). р. 89.

Пустовалова, Р.А. и Петрова, Маргарита Борисовна и Федотова, Т.А. и Горшкова, М.А. и Pustovalova, R.A. и Petrova, Margarita Borisovna и Fedotova, T.A. и Gorshkova, M.A. (2008) Сравнительная оценка активности S-H групп в сыворотке крови и грануляционной ткани кожной раны крыс. Морфология (3). С. 93-94.

Рабинович, Роберт Михайлович и Rabinovich, Robert Mikhailovich (2008) Анализ факторов, влияющих на состояние кровотока в бассейне внутренней сонной артерии при артериальной гипертензии. Терапевтический архив, 80 (9). С. 17-21.

Родионов, Андрей Александрович и Петрухин, Игорь Сергеевич и Rodionov, Andrey Alexandrovich и Petrukhin, Igor Sergeevich (2008) Физическая активность работников крупного промышленного предприятия и ее коррекция. Профилактика заболеваний и укрепление здоровья (4). С. 42-46.

Румянцева, Галина Николаевна и Юсуфов, Акиф Арифович и Аврасин, Александр Львович и Медведев, А.А. и Rumyantseva, Galina Nikolaevna и Yusufov, Akif Arifovich и Avrasin, Alexandr Lvovich и Medvedev, A.A. (2008) Диагностика и оперативное лечение заболеваний влагалищного отростка брюшины у детей с применением современных технологий. Детская хирургия (2). С. 19-22.

Смирнова, Людмила Евгеньевна и Виноградов, Владимир Федорович и Матвеева, В.Г. и Смирнов, А.В. и Smirnova, Ludmila Evgenievna и Vinogradov, Vladimir Fedorovich и Matveeva, V.G. и Smirnov, A.V. (2008) Иммунные нарушения и дисбактериоз кишечника у больных язвенной болезнью с артериальной гипертонией. Вестник Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова, 1 (3). С. 134-137.

Харитонова, Екатерина Викторовна и Шестакова, Валерия Геннадьевна и Павлова, Наталья Владимировна и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Shestakova, Valeria Gennadievna и Pavlova, Natalia Vladimirovna (2008) Изменение уровня содержания фосфоинозитидов на фоне макрофагической фазы воспаления в условиях стимуляции заживления ран кожи в эксперименте. Морфология (2). р. 144.

Хомулло, Галина Васильевна и Сандомирская, Л.Д. и Кокорева, Г.А. и Khomullo, Galina Vasilyevna и Sandomirskaya, L.D. и Kokoreva, G.A. (2008) Функциональная морфология надпочечной железы при действии электрическим током на точки акупунктуры. Морфология (2). р. 147.

Хомулло, Галина Васильевна и Сандомирская, Л.Д. и Кокорева, Г.А. и Харитонова, Екатерина Викторовна и Khomullo, Galina Vasilyevna и Sandomirskaya, L.D. и Kokoreva, G.A. и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna (2008) Морфологическое обоснование выбора оптимальных параметров тока для воздействия на точки акупунтуры. Морфология (3). р. 115.

Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Виноградов, Владимир Федорович и Смирнова, Людмила Евгеньевна и Сидоров, А.И. и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Vinogradov, Vladimir Fedorovich и Smirnova, Ludmila Evgenievna и Sidorov, A.I. (2008) Дисбиозы желудочно-кишечного тракта у больных пожилого возраста с хроническим бескаменным холециститом и желчнокаменной болезнью. Вестник Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова (3/1). С. 158-163.

Чернин, Вячеслав Васильевич и Бондаренко, В.М. и Червинец, Вячеслав Михайлович и Базлов, Сергей Николаевич (2008) Дисбактериоз мукозной микрофлоры гастродуоденальной зоны при воспалительно-язвенных поражениях, его диагностика и классификация. Терапевтический архив (2). С. 21-25.

Черняховский, О.Б. и Кулакова, Наталья Ивановна и Кузнецова, В.А. и Кушнир, Семен Михайлович и Chernyakhovskiy, O.B. и Kulakova, Natalia Ivanovna и Kuznetsova, V.A. и Kushnir, Semyon Mikhaylovich (2008) Особенности течения неонатального периода у доношенных и недоношенных новорожденных с внутрижелудочковыми кровоизлияниями гипоксического генеза. Вопросы практической педиатрии, 3 (6). С. 78-80.

Шестакова, Валерия Геннадьевна и Харитонова, Екатерина Викторовна и Павлова, Наталья Владимировна и Shestakova, Valeria Gennadievna и Kharitonova, Ekaterina Viktorovna и Pavlova, Natalia Vladimirovna (2008) Морфо-биохимическое исследование показателей фосфоинозитидного обмена крови при заживлении ран кожи в условиях электропунктуры. Морфология (2). р. 156.

Шпак, Леда Викторовна и Рабинович, Роберт Михайлович и Shpak, Leda Viktorovna и Rabinovich, Robert Mikhailovich (2008) Соотношение показателей каротидного кровотока и вариабельности сердечного ритма при артериальной гипертензии. Уральский медицинский журнал (9). С. 57-61.

Диссертация

Бедарева, Татьяна Алексеевна (2008) Предоперационная подготовка с фармакологической коррекцией психоиммунологического статуса пациента. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, Мохов, Евгений Михайлович,
14.00.25 - Фармакология
14.01.17 - Хирургия.

Березина, Елена Игоревна (2008) Сравнительные особенности формирования вторичных кардиомиопатий при гипо- и гипертиреозе. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н профессор, Шпак, Л.В.,
14.01.05 - Кардиология.

Битюкова, Елена Владимировна (2008) Состояние и регуляция кислотно-основного равновесия в полости рта у больных сахарным диабетом 2 типа. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, Румянцев, Виталий Анатольевич,
14.01.14 - Стоматология.

Гаврина, Д.В. (2008) Хирургическое лечение заболеваний крайней плоти. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н. профессор, Румянцева, Г.Н,
14.01.17 - Хирургия.

Драчёв, Сергей Николаевич (2008) Стоматологическое здоровье населения Архангельской области, проживающего на территории экологического риска. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, доцент, Юшманова , Татьяна Николаевна,
14.01.14 - Стоматология.

Майоров, Роман Владимирович (2008) Клинико-функциональное обоснование иммунокоррегирующей терапии в повышении эффективности лечения больных стенокардией. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, д.м.н, профессор, Аникин, Виктор Васильевич и Михайленко, Александр Артемьевич,
14.01.05 - Кардиология
14.00.36 – Аллергология и иммунология .

Рогова, З.Ш. (2008) Феномен эндогенного ауторозеткообразования в периферической крови у больных артериальной гипертонией и его клиническое значение. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: профессор д.м.н., Волков, В.С.,
14.01.05 - Кардиология.

Слободина, Екатерина Витальевна (2008) Ранняя диагностика воспалительных заболеваний пародонта у подростков и лиц молодого возраста. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, Румянцев, Виталий Анатольевич,
14.01.14 - Стоматология.

Чахкиева, Фатима Джамурзаевна (2008) Современные методы повышения качества эндодонтической подготовки зубов к ортопедическому лечению: сравнительный аспект. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, Румянцев, Виталий Анатольевич,
14.01.14 - Стоматология.

Ященко, Наталья Игоревна (2008) Особенности гемодинамических и психовегетативных расстройств у мужчин молодого возраста с артериальной гипертензией. Кандидатские диссертации,
Научный руководитель: д.м.н, профессор, Колбасников, Сергей Васильевич,
14.01.05 - Кардиология.

Этот список был создан Thu Mar 28 14:17:10 2024 MSK.