Объекты по теме "Медицинские науки > Стоматология"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Количество объектов на этом уровне: 15.

Статья

Ботина, С.Г. и Червинец, Юлия Вячеславовна и Климина, К.М. и Коробан, Н.В. и Botina, S.G. и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Klimina, K.M. и Koroban, N.V. (2010) Генетическая идентификация антагонистически активных штаммов лактобацилл, выделенных из полости рта здоровых людей. Клиническая лабораторная диагностика (11). С. 43-46.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2010) Влияние гастродуоденальной патологии на уровень стоматологической заболеваемости у детей младшего школьного возраста. Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология (6). С. 39-43.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2009) Местный иммунитет полости рта у школьников с патологией органов пищеварения. Стоматология, 88 (5). С. 69-72.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Зюзькова, Светлана Александровна и Иванова, Ольга Валентиновна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Zyuzkova, Svetlana Alexandrovna и Ivanova, Olga Valentinovna (2010) Структура поражений поверхностей зубов кариозным процессом у детей, страдающих хроническими заболеваниями гастродуоденальной области. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 55 (2). С. 91-95.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Самоукина, Анна Михайловна и Лебедев, Д.В. и Бондаренко, В.М. и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Samoukina, Anna Mikhaylovna и Lebedev, D.V. и Bondarenko, V.M. (2008) Микробный пейзаж полости рта у здоровых подростков и больных хроническим гастродуоденитом. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (6). С. 59-63.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Юлия Вячеславовна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna (2009) Возрастные изменения микробиоценоза смешанной слюны и налета с поверхности зубов при декомпенсированном течении кариозного процесса. Институт стоматологии, научно-практический журнал, 42 (1). С. 80-81.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Юлия Вячеславовна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna (2009) Содержимое зубодесневого желобка у дошкольников: физические и микробиологические характеристики. Стоматология детского возраста и профилактика (2). С. 66-68.

Давыдов, Борис Николаевич и Бакерникова, Татьяна Михайловна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна (2008) Колонизация микроорганизмами съемных пластинчатых протезов из различных материалов у детей. Стоматология детского возраста и профилактика, 7,4 (4). С. 57-60.

Червинец, Юлия Вячеславовна и Ботина, С.Г. и Глазова, А.А. и Коробан, Н.В. и Червинец, Вячеслав Михайлович и Самоукина, Анна Михайловна и Гаврилова, Ольга Анатольевна и Лебедев, Д.В. и Миронов, А.Ю. и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Botina, S.G. и Glazova, A.A. и Koroban, N.V. и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Samoukina, Anna Mikhaylovna и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Lebedev, D.V. и Mironov, A. Yu. (2011) Генетическая паспортизация и изучение способности к формированию биопленок лактобациллами, выделенными из полости рта здоровых людей. Клиническая лабораторная диагностика (2). С. 44-46.

Червинец, Юлия Вячеславовна и Самоукина, Анна Михайловна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Михайлова, Елена Сергеевна и Лебедев, Д.В. и Бондаренко, В.М. и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Samoukina, Anna Mikhaylovna и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Mikhaylova, Elena Sergeevna и Lebedev, D.V. и Bondarenko, V.M. (2010) Способность индигенных лактобацилл полости рта человека к формированию биопленок. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (6). С. 80-83.

Щербаков, Анатолий Сергеевич и Шулькова, Т.В. и Иванова, Светлана Борисовна и Scherbakov, Anatoly Sergeevich и Shulkova, T.V. и Ivanova, Svetlana Borisovna (2011) Диагностика бруксизма и особенности лечения окклюзионных нарушений при этой патологии у лиц молодого возраста. Стоматология (1). С. 58-61.

Доклад на конференции или семинаре

Калинкин, Михаил Николаевич и Давыдов, Борис Николаевич и Гаврилова, Ольга Анатольевна и Баканов, К.Б. (2013) Стоматологические и соматические заболевания у детей: этиопатогенетические аспекты их взаимосвязей, особенности профилактики, диагностики и лечения. В: Научно-практическая конференция Центрального Федерального округа Российской Федерации с международным участием.

Книга

Гнусаев, С.Ф. и Кадурина, Т.И. и Николаева, Е.А., s. (2013) Педиатрические аспекты дисплазии соединительной ткани. Достижения и перспективы [Электронный ресурс]: Российский сборник научных трудов с международным участием. ГБОУ ВПО Тверская ГМА Минздрава РФ, Москва – Тверь – Санкт-Петербург.

Разные, авторы (2016) Новое в этиологии, патогенезе и совершенствовании способов профилактики и лечения стоматологических заболеваний. ФГБОУ ВО Тверской ГМУ Минздрава России.

Диссертация

Попова, Елена Святославовна (2014) Роль заболеваний пародонта, состояния гемодинамики и микроциркуляции в патогенезе, профилактике и лечении зубочелюстных аномалий у детей, проживающих в условиях резко континентального климата. Докторские диссертации,
Научный руководитель: НЕ ОПРЕДЕЛЕНО, Леонтьев, В.К.,
14.01.14 - Стоматология.

Этот список был создан Fri Mar 29 16:17:30 2024 MSK.