Объекты по теме "Медицинские науки > Педиатрия"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Количество объектов на этом уровне: 26.

Апенченко, Юлия Сергеевна и Гнусаев, Сергей Федорович и Розов, Дмитрий Николаевич и Иванова, Ирина Игоревна и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Rozov, Dmitriy Nikolaevich и Ivanova, Irina Igorevna (2010) Клинико-инструментальные характеристики гастроэзофагеального рефлюкса у детей с бронхиальной астмой, возможности терапии. Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология (9). С. 58-62.

Бекетова, Анна Анатольевна и Кушнир, Семен Михайлович и Нечаев, В.И. и Антонова, Людмила Кузьминична и Beketova, Anna Anatolyevna и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Nechaev, V.I. и Antonova, Ludmila Kuzminichna (2010) Особенности эпидемиологического и социально-средового анамнеза у детей дошкольного возраста в раннем периоде первичной туберкулезной инфекции. Социология медицины (2(17)). С. 49-50.

Белякова, Т.Б. и Belaykova, T.B. (2011) Клинические особенности пролапса митрального клапана 1 и 2 степени у детей подросткового возраста. Естественные и технические науки (4). С. 254-255.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2010) Влияние гастродуоденальной патологии на уровень стоматологической заболеваемости у детей младшего школьного возраста. Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология (6). С. 39-43.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2009) Местный иммунитет полости рта у школьников с патологией органов пищеварения. Стоматология, 88 (5). С. 69-72.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Зюзькова, Светлана Александровна и Иванова, Ольга Валентиновна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Zyuzkova, Svetlana Alexandrovna и Ivanova, Olga Valentinovna (2010) Структура поражений поверхностей зубов кариозным процессом у детей, страдающих хроническими заболеваниями гастродуоденальной области. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 55 (2). С. 91-95.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Юлия Вячеславовна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna (2009) Возрастные изменения микробиоценоза смешанной слюны и налета с поверхности зубов при декомпенсированном течении кариозного процесса. Институт стоматологии, научно-практический журнал, 42 (1). С. 80-81.

Гнусаев, Сергей Федорович и Апенченко, Юлия Сергеевна и Иванова, Ирина Игоревна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Ivanova, Irina Igorevna (2006) Проявления соединительнотканной дисплазии у детей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Педиатрия (6).

Гнусаев, Сергей Федорович и Иванова, Ирина Игоревна и Апенченко, Юлия Сергеевна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Ivanova, Irina Igorevna и Apenchenko, Yulia Sergeevna (2007) Клиническое значение суточной pH-метрии для диагностики гастроэзофагеальных рефлюксов у детей и подростков. Функциональная диагностика (2). С. 67-74.

Гнусаев, Сергей Федорович и Розов, Дмитрий Николаевич и Апенченко, Юлия Сергеевна и Иванова, Ирина Игоревна и Сизова, Ирина Алексеевна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Rozov, Dmitriy Nikolaevich и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Ivanova, Irina Igorevna и Sizova, Irina Alexeevna (2006) Эффективность антирефлюксной терапии у детей с бронхиальной астмой в сочетании с гастроэзофагеальным рефлюксом. Вестник педиатрической фармакологии и нутрициологии, 3 (5). С. 18-23.

Гнусаев, Сергей Федорович и Федерякина, Ольга Борисовна и Шибаев, Александр Николаевич и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Federyakina, Olga Borisovna и Shibaev , Alexander Nikolaevich (2009) Диагностика и лечение сердечно-сосудистых нарушений у новорожденных, перенесших перинатальную гипоксию. Газета российского врача «Медицинский вестник», 493 (24).

Дианов, Олег Августович и Гнусаев, Сергей Федорович и Иванов, Дмитрий Анатольевич и Горшкова, М.А. и Dianov, Oleg Avgustovich и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gorshkova, M.A. (2008) Клинико-функциональные и метаболические нарушения при диабетической кардиопатии у детей и подростков. Педиатрия (5). С. 17-21.

Иванов, Дмитрий Анатольевич и Гнусаев, Сергей Федорович и Елизарова, Е.П. и Яковлев, Б.Н. и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Elizarova, E.P. и Yakovlev, B.N. (2010) Эффективность метаболической терапии в профилактике и лечении подростков с диабетической автономной кардиоваскулярной нейропатией. Кардиология (9). С. 47-50.

Иванов, Дмитрий Анатольевич и Расторгуева, Татьяна Александровна и Гнусаев, Сергей Федорович и Горшкова, М.А. и Декутович, Е.В. и Жмуркин, В.В. и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Rastorgueva, Tatiana Alexandrovna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Gorshkova, M.A. и Dekutovich, E.V. и Jmurkin, V.V. (2009) Роль дефицита магния в формировании диабетической автономной кардиальной нейропатии у детей с сахарным диабетом 1 типа. Российский вестник перинатологии и педиатрии (5). С. 70-75.

Иванова, Ирина Игоревна и Гнусаев, Сергей Федорович и Апенченко, Юлия Сергеевна и Ivanova, Irina Igorevna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Apenchenko, Yulia Sergeevna (2006) Клинико-патогенетические характеристики гастроэзофагеальных рефлюксов у детей. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 51 (3). С. 25-29.

Калинкин, Михаил Николаевич и Давыдов, Борис Николаевич и Гаврилова, Ольга Анатольевна и Баканов, К.Б. (2013) Стоматологические и соматические заболевания у детей: этиопатогенетические аспекты их взаимосвязей, особенности профилактики, диагностики и лечения. В: Научно-практическая конференция Центрального Федерального округа Российской Федерации с международным участием.

Королюк, Екатерина Геннадьевна и Килейников, Денис Васильевич и Koroluk , Ekaterina Gennadyevna и Kileinikov, Denis Vasilyevich (2009) Роль внесемейного микросоциального окружения в формировании хронического социального стресса у современных подростков. Вестник новых медицинских технологий, 16 (2). С. 232-234.

Кушнир, Семен Михайлович и Антонова, Людмила Кузьминична и Бекетова, Анна Анатольевна и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Antonova, Ludmila Kuzminichna и Beketova, Anna Anatolyevna (2010) Особенности вегетативной регуляции у детей дошкольного возраста с латентной туберкулезной инфекцией. Вестник Ивановской медицинской академии, 15 (4). С. 29-33.

Кушнир, Семен Михайлович и Антонова, Людмила Кузьминична и Кулакова, Наталья Ивановна и Белякова, Т.Б. и Фомичева, Л.Ю. и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Antonova, Ludmila Kuzminichna и Kulakova, Natalia Ivanovna и Belaykova, T.B. и Fomicheva, L.Yu. (2010) Вариабельность ритма сердца у здоровых детей. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 55 (5). С. 37-39.

Кушнир, Семен Михайлович и Бекетова, Анна Анатольевна и Антонова, Людмила Кузьминична и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Beketova, Anna Anatolyevna и Antonova, Ludmila Kuzminichna (2011) Факторы риска заболевания туберкулезом у детей дошкольного возраста с латентной туберкулезной инфекцией. Тихоокеанский медицинский журнал (1). С. 54-56.

Кушнир, Семен Михайлович и Белякова, Т.Б. и Антонова, Людмила Кузьминична и Бекетова, Анна Анатольевна и Kushnir, Semyon Mikhaylovich и Belaykova, T.B. и Antonova, Ludmila Kuzminichna и Beketova, Anna Anatolyevna (2011) Особенности вегетативной регуляции у детей с пролапсом митрального клапана 1 и 2 степени. Справочник педиатра (8). С. 12-14.

Паренкова, Ирина Анатольевна и Коколина, В.Ф. и Добренко, В.А. и Дмитриев, Владимир Алексеевич и Килейников, Денис Васильевич и Эшонова, Т.В. и Parenkova, Irina Anatolyevna и Kokolina, V.F. и Dobrenko, V.A. и Dmitriyev, Vladimir Alexeevich и Kileinikov, Denis Vasilyevich и Eshonova, T.V. (2010) Репродуктивное поведение и качество жизни студентов, обучающихся в медицинском вузе. Репродуктивное здоровье детей и подростков (4). С. 81-91.

Расторгуева, Татьяна Александровна и Иванов, Дмитрий Анатольевич и Гнусаев, Сергей Федорович и Rastorgueva, Tatiana Alexandrovna и Ivanov, Dmitriy Anatolyevich и Gnusaev, Sergey Fedorovich (2010) Новый способ профилактики и лечения диабетической автономной кардиоваскулярной нейропатии у детей и подростков с применением препарата Магнерот. Российский вестник перинатологии и педиатрии (2).

Румянцева, Галина Николаевна и Юсуфов, Акиф Арифович и Пыков, М.И. и Rumyantseva, Galina Nikolaevna и Yusufov, Akif Arifovich и Pykov, M.I. (2011) Методика ультразвукового исследования пахового канала у детей. Вестник Российского Научного Центра рентгенологии Минздрава России (11).

Федерякина, Ольга Борисовна и Виноградов, Анатолий Федорович и Рябова, Ольга Владимировна и Federyakina, Olga Borisovna и Vinogradov, Anatoliy Fedorovich и Ryabova, Olga Vladimirovna (2010) Транзиторная убыль массы тела у новорожденных при осложненном течении неонатального периода. Российский вестник перинатологии и педиатрии (5). С. 13-16.

Черняховский, О.Б. и Кулакова, Наталья Ивановна и Кузнецова, В.А. и Кушнир, Семен Михайлович и Chernyakhovskiy, O.B. и Kulakova, Natalia Ivanovna и Kuznetsova, V.A. и Kushnir, Semyon Mikhaylovich (2008) Особенности течения неонатального периода у доношенных и недоношенных новорожденных с внутрижелудочковыми кровоизлияниями гипоксического генеза. Вопросы практической педиатрии, 3 (6). С. 78-80.

Этот список был создан Thu Mar 28 13:35:48 2024 MSK.