Объекты по теме "Медицинские науки > Гастроэнтерология"

На уровень вверх
Экспорт в [feed] Atom [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Группировка по: Авторы | Тип объекта | Нет группировки
Перейти к: А | Г | И | М | С | Ч
Количество объектов на этом уровне: 17.

А

Апенченко, Юлия Сергеевна и Гнусаев, Сергей Федорович и Розов, Дмитрий Николаевич и Иванова, Ирина Игоревна и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Rozov, Dmitriy Nikolaevich и Ivanova, Irina Igorevna (2010) Клинико-инструментальные характеристики гастроэзофагеального рефлюкса у детей с бронхиальной астмой, возможности терапии. Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология (9). С. 58-62.

Г

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2010) Влияние гастродуоденальной патологии на уровень стоматологической заболеваемости у детей младшего школьного возраста. Экспериментальная и клиническая гастроэнтерология (6). С. 39-43.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Gavrilova, Olga Anatolyevna (2009) Местный иммунитет полости рта у школьников с патологией органов пищеварения. Стоматология, 88 (5). С. 69-72.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Давыдов, Борис Николаевич и Червинец, Юлия Вячеславовна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Davydov, Boris Nikolaevich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich (2009) Мониторинг чувствительности к антибиотикам микрофлоры полости рта у практически здоровых детей и больных хроническим гастродуоденитом. Стоматология, 88 (6). С. 62-65.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Зюзькова, Светлана Александровна и Иванова, Ольга Валентиновна и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Zyuzkova, Svetlana Alexandrovna и Ivanova, Olga Valentinovna (2010) Структура поражений поверхностей зубов кариозным процессом у детей, страдающих хроническими заболеваниями гастродуоденальной области. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 55 (2). С. 91-95.

Гаврилова, Ольга Анатольевна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Самоукина, Анна Михайловна и Лебедев, Д.В. и Бондаренко, В.М. и Gavrilova, Olga Anatolyevna и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Samoukina, Anna Mikhaylovna и Lebedev, D.V. и Bondarenko, V.M. (2008) Микробный пейзаж полости рта у здоровых подростков и больных хроническим гастродуоденитом. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (6). С. 59-63.

Гнусаев, Сергей Федорович и Апенченко, Юлия Сергеевна и Иванова, Ирина Игоревна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Ivanova, Irina Igorevna (2006) Проявления соединительнотканной дисплазии у детей с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью. Педиатрия (6).

Гнусаев, Сергей Федорович и Иванова, Ирина Игоревна и Апенченко, Юлия Сергеевна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Ivanova, Irina Igorevna и Apenchenko, Yulia Sergeevna (2007) Клиническое значение суточной pH-метрии для диагностики гастроэзофагеальных рефлюксов у детей и подростков. Функциональная диагностика (2). С. 67-74.

Гнусаев, Сергей Федорович и Розов, Дмитрий Николаевич и Апенченко, Юлия Сергеевна и Иванова, Ирина Игоревна и Сизова, Ирина Алексеевна и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Rozov, Dmitriy Nikolaevich и Apenchenko, Yulia Sergeevna и Ivanova, Irina Igorevna и Sizova, Irina Alexeevna (2006) Эффективность антирефлюксной терапии у детей с бронхиальной астмой в сочетании с гастроэзофагеальным рефлюксом. Вестник педиатрической фармакологии и нутрициологии, 3 (5). С. 18-23.

И

Иванова, Ирина Игоревна и Гнусаев, Сергей Федорович и Апенченко, Юлия Сергеевна и Ivanova, Irina Igorevna и Gnusaev, Sergey Fedorovich и Apenchenko, Yulia Sergeevna (2006) Клинико-патогенетические характеристики гастроэзофагеальных рефлюксов у детей. Российский вестник перинатологии и педиатрии, 51 (3). С. 25-29.

М

Миллер, Т.М. и Петрова, Маргарита Борисовна и Миллер, Дмитрий Анатольевич и Некрасова, Инесса Львовна и Miller, T.M. и Petrova, Margarita Borisovna и Miller, Dmitriy Anatolyevich и Nekrasova, Inessa Lvovna (2011) Динамика уровня щелочной фосфатазы сыворотки крови при хроническом воспалительном процессе в желудке. Приложение к журналу «В мире научных открытий». /Научное творчество XXI века. Материалы IV Всероссийской научно-практ. конф.с международным участием. Красноярск, 1. С. 271-272.

Михайлова, Елена Сергеевна и Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Барашков, А.П. и Секарева, Елена Валерьевна (2008) Микрофлора желудочно-кишечного тракта у больных хроническим холециститом. Журнал микробиологии, эпидемиологии и иммунобиологии (4). С. 103-105.

С

Смирнова, Людмила Евгеньевна и Сидоров, А.И. и Виноградов, Владимир Федорович и Сульман, Э.М. и Смирнов, А.В. и Сульман, М.Г. и Ковтунова, Н.П. и Smirnova, Ludmila Evgenievna и Sidorov, A.I. и Vinogradov, Vladimir Fedorovich и Sulman, E.M. и Smirnov, A.V. и Sulman, M.G. и Kovtunova, N.P. (2010) Возможности использования немедикоментозной терапии в комплексном лечении больных с эрозивно-язвенными поражениями гастродуоденальной зоны. Профилактическая и клиническая медицина. С. 291-294.

Ч

Червинец, Вячеслав Михайлович и Ожимкова, Елена Владимировна и Червинец, Юлия Вячеславовна и Смирнова, Людмила Евгеньевна и Виноградов, Владимир Федорович и Сидоров, А.И. и Короткова, Е.М. и Молчанов, В.П. и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Ozhimkova, Elena Vladimirovna и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Smirnova, Ludmila Evgenievna и Vinogradov, Vladimir Fedorovich и Sidorov, A.I. и Korotkova, E.M. и Molchanov, V.P. (2009) Влияние низкомолекулярных углеводов VALERIANAOFFICINALIS L.на микрофлору кушечника при эрозивно-язвенных поражениях гастродуоденальной зоны. Вестник Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова (2/1). С. 100-104.

Червинец, Вячеслав Михайлович и Червинец, Юлия Вячеславовна и Виноградов, Владимир Федорович и Смирнова, Людмила Евгеньевна и Сидоров, А.И. и Chervinets, Vyacheslav Mikhailovich и Chervinets, Yulia Vyacheslavovna и Vinogradov, Vladimir Fedorovich и Smirnova, Ludmila Evgenievna и Sidorov, A.I. (2008) Дисбиозы желудочно-кишечного тракта у больных пожилого возраста с хроническим бескаменным холециститом и желчнокаменной болезнью. Вестник Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова (3/1). С. 158-163.

Чернин, Вячеслав Васильевич и Бондаренко, В.М. и Червинец, Вячеслав Михайлович и Базлов, Сергей Николаевич (2008) Дисбактериоз мукозной микрофлоры гастродуоденальной зоны при воспалительно-язвенных поражениях, его диагностика и классификация. Терапевтический архив (2). С. 21-25.

Чернин, Вячеслав Васильевич и Червинец, Вячеслав Михайлович и Бондаренко, В.М. и Базлов, Сергей Николаевич (2011) Терапия дисбактериоза мукозной микрофлоры гастродуоденальной зоны при ее воспалительно-эрозивно-язвенных поражениях. Терапевтический архив, 83 (2). С. 12-16.

Этот список был создан Sat Apr 20 00:11:17 2024 MSK.